Итоги летней оздоровительной кампании

План и итоги летней оздоровительной кампании

МБОУ «Основная общеобразовательная школа №15»

на 2018-2019 учебный год

Цель летней оздоровительной кампании: организация оздоровления и отдыха детей и подростков, обучающихся  МБОУ ООШ  №15

В связи с целью определены задачи:

-   организовать активный отдых  с приобретением новых знаний, умений и навыков детей в различных видах деятельности;

- создать благоприятные условия для укрепления физического и психологического здоровья детей и усвоению принципов безопасного и        здорового образа жизни детей;

- формировать культуру взаимоотношения детей, их поведение в коллективе;

Форма организации

Запланированное кол- во детей

Фактическое кол-во отдохнувших детей

% -ое соотношение к общему числу обучающихся

ЛДП

Зеленина О.А.

8.30-15.00

Понедельник, среда, пятница

Вечерняя игровая площадка (пришкольная территория)

Дергачёва Т.Е.

15.00-18.00

Творческая игровая вечерняя площадка «Ассорти» (пришкольная территория)

Пожидаева В.Ф.

16.00-18.00

Понедельник, среда, пятница

ЛДП на базе центра «Семья»

Андриенко Т.И.

8.00-15.00

Вечерняя игровая вечерняя площадка (пришкольная территория)

Андриенко Т.И.

15.00-18.00

4-х дневный поход на приют Глухариный МУП Поднебесные зубья

Масловская Л.А.

05-08.08.2019 г.

Понедельник, среда, пятница

Итоги летней оздоровительной кампании 2019года.

В соответствии с планом по организации и проведению ЛОК в МБОУ ООШ № 15 были организованы следующие формы занятости детей: лагерь дневного пребывания «Радуга», лагерь дневного пребывания на базе Центра Семья, спортивная площадка «Чемпион», игровая площадка «Ассорти», 4-х дневный поход на приют «Глухариный». Игровая и спортивная площадка работали на протяжении всего лета.

В течение лета осуществлялось патронирование детей, состоящих на внутришкольном учёте и детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

В загородном оздоровительном лагере «Ратник» отдохнули 2 ребёнка.

ЛДП «Радуга»

На базе МБОУ ООШ № 15 работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга», где отдохнули 15 детей  с 1 по 7 класс. Ребята участвовали в конкурсах различного направления, спортивных эстафетах, турнирах по шашкам, шахматам, экологических играх, конкурсах рисунков. Традиционными стали такие мероприятия как День России, День ПДД, Распадские старты. Ежедневно проводились инструктажи по правилам поведения на воде, правилам поведения в общественных местах, при проведении подвижных игр, при переходе через железную дорогу.

Поход на приют «Глухариный»

С 5 по 8 августа 17 обучающихся школы вновь посетили приют «Глухариный», хотя  для некоторых ребят это был первый многодневный поход. Солнечные деньки, чистейшие воздух и реки укрепили здоровье и детей, и взрослых. Ребята жили в туристическом приюте, который гостеприимно предоставил областной детско-юношеский центр туризма и экскурсий. Группа посетила интереснейшие места и памятники природы: «Тремолитовые останцы», «Невестин водопад» на реке Алгуй, побывали в пещерах, многие впервые поднялись на вершину пика Поднебесный. Было пройдено много километров, но ни усталости, ни разочарования не было. Вкусная пища, приготовленная на костре, вечерние посиделки у костра, отличная погода и ощущение свободы и самостоятельности всегда дает чувство радости . Из похода ребята привезли яркие впечатления, много-много фотографий и, что самое важное, крепкую дружбу.

Трудоустройство

В течение лета было организовано временное трудоустройство на предприятия (через родителей) без учатия ЦЗН для 2 обучающихся, с участием ЦЗН – 1.

Всего в образовательном учреждении обучающихся ___76___человек;

Занятых (за отчетный период) обучающихся ___66___ человек;

% занятости (от общего числа обучающихся в ОУ)___87__%;

Обучающиеся, не занятые в мероприятиях (за отчетный период)_10_человек;

% незанятых обучающихся (от общего числа обучающихся в ОУ)__13__%.