Итоги летней оздоровительной кампании

План и итоги летней оздоровительной кампании

МБОУ «Основная общеобразовательная школа №15»

на 2017-2018 учебный год

Цель летней оздоровительной кампании: организация оздоровления и отдыха детей и подростков, обучающихся  МБОУ ООШ  №15

В связи с целью определены задачи:

-   организовать активный отдых  с приобретением новых знаний, умений и навыков детей в различных видах деятельности;

- создать благоприятные условия для укрепления физического и психологического здоровья детей и усвоению принципов безопасного и        здорового образа жизни детей;

- формировать культуру взаимоотношения детей, их поведение в коллективе;

Форма организации

Запланированное кол- во детей

Фактическое кол-во отдохнувших детей

% -ое соотношение к общему числу обучающихся

ЛДП «Радуга»

Масловская Л.А.

8.30-15.00

15

21

27

Вечерняя игровая площадка (пришкольная территория)

Рудакова А.А.

15.00-18.00

24

34

Творческая игровая вечерняя площадка «Ассорти» (пришкольная территория)

Медведев А.С.

16.00-19.00

23

33

26

37

ЛДП на базе центра «Семья»

Андриенко Т.И.

8.00-15.00

15

21

Вечерняя игровая вечерняя площадка (пришкольная территория)

Андриенко Т.И.

15.00-18.00

23

33

Поход на приют «Глухариный»

Масловская Л.А.

14.08-17.08

27

Из троих опекаемых посетили ЛДП – 1; посетили центр «Семья» - 1 ; посещали игровые и спортивные площадки – 3; приют «Глухариный» - 3 . Таким образом, 100 %  обучающихся данной категории были заняты в летней оздоровительной кампании.

Из категории «дети - инвалиды» в ЛДП оздоровились 2 ребенка из 3 –х, что составило 67 % от данной категории детей. Один ребёнок инвалид проходил Государственную Итоговую Аттестацию.

Посредством ЦЗН был трудоустроен 1 обучающийся, что составило 4 % от общего количества обучающихся. Место трудоустройства: МБОУ ООШ № 15

На учете в ПДН находится 1 обучающийся, посещал вечернюю площадку, участвовал в 4-х дневном походе на приют «Глухариный».

Итоги летней оздоровительной кампании 2018 года.

В соответствии с планом по организации и проведению ЛОК в МБОУ ООШ № 15 были организованы следующие формы занятости детей: лагерь дневного пребывания «Радуга», спортивная площадка «Чемпион», игровая площадка «Ассорти», 4-х дневный поход на приют «Глухариный». Игровая и спортивная площадка работали на протяжении всего лета.

В течение лета осуществлялось патронирование детей, состоящих на внутришкольном учёте и детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

В загородном оздоровительном лагере «Ратник» отдохнули 2 ребёнка, в «Солнечном» - 1, в «Чайке» - 1.

ЛДП «Радуга»

На базе МБОУ ООШ № 15 работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга», где отдохнули 15 детей  с 1 по 7 класс. Ребята участвовали в конкурсах различного направления, спортивных эстафетах, турнирах по шашкам, шахматам, экологических играх, конкурсах рисунков. Традиционными стали такие мероприятия как День России, День ПДД, Распадские старты. Ежедневно проводились инструктажи по правилам поведения на воде, правилам поведения в общественных местах, при проведении подвижных игр, при переходе через железную дорогу.

Поход на приют «Глухариный»

С 13 по 16 августа 20 обучающихся школы посетили приют «Глухариный». Для многих ребят это был первый многодневный поход. Туристическая группа побывала на тремолитовых останцах, тальковом месторождении, водопадах, реке «Алгуй», приюте «Снежный барс». Из похода ребята привезли яркие впечатления, много-много фотографий и, что самое важное, крепкую дружбу.

Трудоустройство

В течение лета было организовано временное трудоустройство на предприятия (через родителей) без учатия ЦЗН для 2 обучающихся, с участием ЦЗН – 1.

Всего в образовательном учреждении обучающихся ________70______человек;

Занятых (за летний период) обучающихся _______60______ человек;

% занятости (от общего числа обучающихся в ОО)_________86_______%;

Обучающиеся, не занятые в мероприятиях (за летний период)______10____человек;

% незанятых обучающихся (от общего числа обучающихся в ОО)________14_______%.

Итоги летней оздоровительной кампании МБОУ ООШ №15.doc45.5 КБ