Воспитательная работа школы

Уважаемые родители!

В период летних каникул в школе начнет работу лагерь дневного пребывания «Радуга».

Сроки: 01.06.2020 по 25.06.2020г.

Время работы: 8.30 - 14.30 ч.

Для обучающихся: 2-х разовое питание и полдник, разнообразная культурная программа тематические викторины, творческие и интеллектуальные конкурсы, спортивные соревнования  и игры, экскурсии. На протяжении всего сезона с ребятами будут работать педагоги школы.

Обязательное условие для детей ЛДП « Радуга» страхование детей от несчастных случаев в период работы лагеря сроком на 1 месяц. Будет организовано коллективное страхование.

Примерная  стоимость путевки – 2000 рублей. Оплата будет производиться только через банкоматы и кассы Сбербанка, Углеметбанка по реквизитам МБОУ ООШ № 15.

В срок до 20 марта 2020 года желающим необходимо сдать классным руководителям документы для оформления в ЛДП:

·        заявление от родителей;

·        ксерокопия паспорта одного из родителей (лиц его заменяющих);

·        ксерокопия свидетельства о рождении или паспорт ребенка;

·        справка от врача (за 3 дня до открытия сезона).

Сделайте лето для ваших детей интересным и запоминающимся!!!

В 2019- 2020 учебном году  стартовали проекты профориентациОН НПРРАВЛЕННОСТИ ДЛЯ  школьников

Билет в будущее: школьники смогут примерить профессии на себя

Владимир Путин предложил запустить проект по профориентации для учащихся 6-10 классов

Президент России Владимир Путин предложил запустить проект по профориентации школьников. "У меня есть мысль — создать еще один проект для совсем молодых наших граждан, для учеников от шестого до десятого класса, "Билет в будущее" можно его назвать", — заявил Путин на встрече с участниками завершившегося на прошлой неделе форума "Наставник". В первом этапе программы смогут принять участие около 100 тысяч школьников, проект обойдется в один миллиард рублей в год.

Оператором нового единого проекта по профориентации станет союз "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)". "Наша целевая аудитория — это те дети, которые в настоящий момент выбирают будущую профессию или направление профессиональной деятельности. Сам проект нацелен на то, чтобы дети получили возможность не просто узнать или увидеть профессию, а именно попробовать ее. Дело в том, что многие люди, выбрав или иную профессию в качестве направления работы, очень рано разочаровываются. Поэтому проекты, которые позволят детям... увидеть разные профессии, больше узнать о них и "потрогать руками" четыре-пять видов деятельности, дадут им возможность сделать более точный выбор", — рассказал генеральный директор WorldSkills Russia Роберт Уразов.

.

«ПроеКТОриЯ» - интернет-портал ранней профнавигации для школьников

Технологическое развитие экономики во многом зависит от тех, кто только начинает свой профессиональный путь. Сегодня – школьники, завтра – лидеры индустрий и науки. Образовательный интернет-портал «ПроеКТОриЯ» ориентирован на старшеклассников, которые, решая сложные задачи в настоящий момент, проектируют высокотехнологичное будущее.

Основная цель проекта – помочь талантливым школьникам сориентироваться в возможностях карьерного развития и сделать осознанный выбор своей профессиональной траектории.

«ПроеКТОриЯ» направлена на то, чтобы каждый заинтересованный школьник смог составить своего рода карту возможностей профессионального развития, понять специфику высокотехнологичных отраслей промышленности через решение проектных задач и взаимодействие с передовыми компаниями.

Интерактивная система предлагает знакомство школьников с высокотехнологичными индустриями.

Ребятам предлагается погрузиться в решение реальных производственных задач, предложенных российскими компаниями в каждом из направлений.

ССЫЛКА…..

«100 ДОРОГ - ОДНА ТВОЯ»

В рамках проекта проводятся профориентационные мероприятия для школьников и их родителей. Школьников информируют о мире  профессий, профессиях будущего. Они знакомятся с предметами труда и особенностями профессиональной деятельности, участвуя в различных мероприятиях: экскурсиях, трудовых пробах, сюжетно-ролевых играх, проектах, конкурсах, встречах с представителями профессий и др.

Родители не только участвуют в мероприятиях вместе с детьми, но и проводят мастер-классы, являются членами жюри в конкурсах, организуют экскурсии на предприятия.

ССЫЛКА…..

План безнадзорности, правонарушений, преступлений.docx22.9 КБ