Государственные и муниципальные услуги

Портал Государственных услуг https://beta.gosuslugi.ru/

Как зарегестрироваться на портале Госуслуги http://vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/

Портал государственных и муниципальных услуг

в сфере образования Кемеровской области http://www.kuz-obr.ru/

Уважаемые родители, напоминаем Вам, что на Портале государственных услуг Российской Федерации Вы можите получить полный комплекс муниципальных услуг реализуемых в электронном виде.

Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru физическому лицу

gosuslugi

Прежде чем Вы начнете пользоваться государственными услугами через интернет, не выходя из дома и не тратя время в очередях, Вам необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг gosuslugi.ru. Весь процесс регистрации на портале займет у Вас не больше 15 минут. Для активации зарегистрированной учетной записи Вам потребуется подтвердить личность, введя код активации, который Вы сможете получить несколькими способами.

Для регистрации на портале Госуслуг необходимы следующие документы:

• паспорт (необходимы паспортные данные)
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования
    (СНИЛС - его 11-значный номер)
  1. Перейти на портал Госуслуг по ссылке: http://gosuslugi.ru/
  2. В правом верхнем углу сайта кликнуть по ссылке «Регистрация»
  3. Выбрать раздел «Граждане РФ», ознакомиться с правилами регистрации и нажать «Далее»
  1. Подтвердить согласие на обработку Ваших персональных данных, поставив галочку в соответствующем поле, после чего перейти на следующий этап.
  1. На втором этапе регистрации Вам предстоит выбрать способ подтверждения личности. Это необходимо  для предотвращения мошеннических действий со стороны третьих лиц от Вашего имени.

Вам предложено четыре способа получения активационного кода. Рассмотрим каждый из способов подробнее.

1. Получить код активации через Почту России. В этом случае письмо с кодом активации Вашей учетной записи будет выслано  на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации.

2. Лично в центре продаж и обслуживания компании «Ростелеком». О том, где находится ближайший офис «Ростелеком» можно ознакомиться, пройдя по ссылке на этой же странице. При получении кода активации в центре обслуживания Вам необходимо будет предъявить паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), после чего Вам будет вручен конверт, содержащий код активации.

1. Активация личного кабинета с помощью электронной подписи предполагает наличие сертификата ключа электронной подписи. Если у Вас имеется электронная цифровая подпись – подтверждаете личность с помощью этой подписи.
  2. С помощью универсальной электронной карты - если у Вас имеется универсальная электронная карта и устройство считывания карт.
  1. Регистрационные данные.

После выбора наиболее подходящего способа получения кода активации личного кабинета Вам необходимо заполнить личную информацию и нажать «далее».

После нажатия кнопки «Далее» происходит проверка введенных данных.

Если все введено правильно, то откроется окно, в котором необходимо ввести пароль и контрольный вопрос с ответом.

1. На данном этапе необходимо придумать пароль

Придумайте сложный пароль, запомните и запишите его.

Сохраните установленный Вами пароль в надежном месте.

Введите цифровой код защиты и нажмите «далее».

1. Введите код подтверждения, который был выслан на указанный Вами адрес электронной почты, и мобильный телефон.

После получения кода активации письмом, либо в центре обслуживания «Ростелеком» снова заходите на сайт Госуслуг в раздел "личный кабинет".

1. Введите номер СНИЛС, код активации и проверочный цифровой код.

Остается ввести указанный при регистрации пароль от Вашего личного кабинета.

Система сообщит Вам об успешной активации учетной записи.

Регистрация закончена.

С этого момента Вы становитесь полноценным пользователем портала «Госуслуги» и можете в полной мере воспользоваться электронными услугами.

Регламенты муниципальных услуг:

1. Постановление от 20.12.2017 №3150-п Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях, а также дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования «Междуреченский городской округ»

2. Постановление от 26.12.2017 № 3211-п Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием в муниципальную образовательную организацию, расположенную на территории муниципального образования «Междуреченский городской округ»

3. Постановление от 26.12.2017 № 3210-п Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведении электронного дневника и электронного журнала успеваемости»

4. Постановление от 26.12.2017 № 3209-п Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об образовательных программах»

5. Постановление от 22.12.2017 № 3177-п Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации о результатах сданных экзаменов»