Проект "ЕВРАЗ"

Ссылка на статью в газете Частник - М о реализации проекта Евраза: https://mezhdurechensk.chastnik-m.ru/news/news/?id=57818

Грантовый конкурс «ЕВРАЗ: город друзей — город идей!» проводится уже более 14 лет. Проект направлен на улучшение жизни горожан в социальной, спортивной, культурной, экологической и других областях.
В 2022 году ЕВРАЗ в соответствии с Положением о грантовом конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» в следующих городах Кемеровской области:
• г. Новокузнецк;
• г. Междуреченск;
• г. Таштагол;
• пгт Каз;
• пгт Шерегеш;
• г. Гурьевск.
Цель Конкурса: вовлечение местных сообществ в деятельность по развитию городского пространства и охране окружающей среды, развитие общественной инициативы и повышение активности населения в сфере социального проектирования, благоустройства, образования, культуры, экологического воспитания и сохранения городских природных ресурсов.
Наша школа также приняла участие в данном конкурсе с проектом RoboStart.
И это свершилось! Мы стали победителями грантового конкурса!

Теперь у наших ребят будет возможность заниматься lego робототехникой и программированием на современном техническом оборудовании стоимостью 500000 руб.