ГИА - 9

Места и Порядок регистрации для участия в ОГЭ в 2020 году.

Сроки и места подачи заявлений обучающихся текущего учебного года на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, сроки и места регистрации на сдачу основного государственного экзамена для выпускников прошлых лет, не прошедших государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования.

Не позднее 1 марта 2020 года обучающиеся 9 классов и выпускники прошлых лет подают заявление установленной формы на прохождение ГИА-9 в места регистрации.

Заявления на прохождение ГИА-9 подают на регистрацию:

Участниками государственной итоговой аттестации (далее ГИА) являются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «Зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (далее – экстерны).

Экстерны допускаются к ГИА при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

На участие в итоговом собеседовании по русскому языку подать заявление необходимо не позднее чем за две недели до начала проведения итогового устного собеседования.

Для прохождения ГИА по образовательным программам основного общего образования необходимо подать заявление до 1 марта 2020 года.

Подать заявление обучающиеся могут в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, экстерны – в образовательные организации по выбору экстернов.

выпускники прощлых лет, не прошедшие ГИА-9, - в Муниципальное казенное учреждение «Управление образованием Междуреченского городского округа» (проспект 50 лет Комсомола, 36А, кабинет 15, тел 2-33-00).

Главный специалист отдела инспектирования и качества образования МКУ УО Смолина Ю.Ю. (2-33-00).

Информация о Государственной итоговой аттестации (ОГЭ)

Горячая линия ОГЭ в 2020 году Государственное учреждение «Областной центр мониторинга качества образования» информирует о работе «горячей линии» по проведению ОГЭ в 2020 году. По телефону «горячей линии» участники экзаменов, их родители, а также преподаватели,организаторы могут обращаться к специалистам ГУ «ОЦМКО» с вопросами, касающимися разных аспектов государственной итоговой аттестации: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др.

Свои вопросы Вы можете задавать по телефону «горячей линии» 8(3842)58-70-25,

режим работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00.

Горячая линия Муниципального казенного учреждения

"Управление образованием Междуреченского городского округа" 2-89-46;2-34-09; 6-08-38

Ссылка на сайт МКУ УО: http://ko.m-sk.ru

Горячая линия по вопросам ОГЭ обучающихся 9 классов