Уважаемые участники дорожного движения!

С 10 по 31 декабря 2021 года в Кузбассе проводится акция «СНЕЖНЫЙ ПАТРУЛЬ», направленная на предупреждение детского дорожно - транспортного травматизма, связанную с катанием детей с несанкционированных горок, съездов, накатов, уклонов, расположенных рядом с проезжей частью или имеющих выход на нее. Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска рекомендуют обо всех подобных фактах сообщать по телефонам : в УБТС- 4-25-99, в ЕДДС- 6-51-12 для их своевременной ликвидации, а детей останавливать от рокового шага. Безопасных ВАМ дорог!

Правила безопасного поведения при катании со снежной горки

· Убедитесь, что ваша горка не содержит посторонних и травмоопасных предметов (земляных выступов, коряг, камней, кусков льда и т.д.)

· Спуск с горы не должен заканчиваться поблизости от пешеходной тропы, водоема, проезжей части.

· Для спуска с горы используйте только безопасные виды спускового транспорта, исключите санки, санки-снегокаты и т.п.

· Не съезжайте, пока не отошел в сторону предыдущий участник.

· Не задерживайтесь внизу, когда съехал, а поскорее отползите или откатитесь в сторону.

· Не перебегайте ледяную дорожку.

· Не поднимайтесь и не стойте рядом с ледяной дорожкой.

· Старайтесь не съезжать спиной или головой вперед, лицом вниз (на животе), нужно всегда смотреть вперед, как при спуске, так и при подъеме.

Желаем благополучного катания!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченск Е.Н.Маткин

1 сентября в школе прошла линейка, сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о правилах дорожного движения и правилах безопасного поведения на улице и дороге.

Листовка Юный Пешеход.doc140 КБ
Детям безопасную дорогу.pdf1.59 МБ
Паспорт дорожной безопасности.doc1.68 МБ
Схема безопасного движения.bmp1.17 МБ