"Структура и органы управления образовательной организацией"

Структурных подразделений МБОУ ООШ №15 - не имеет.

Органами управления МБОУ ООШ №15 являются:

- Общее собрание работников Учреждения

- Совет Учреждения

- Педагогический совет Учреждения

Структура образовательного учреждения и система его управления

Структура образовательного учреждения и система его управления осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Учреждение, исходя, из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного начального общего, основного общего образования осуществляет образовательный процесс, соответствующий двум уровням образования:

дошкольное общее образование - 3-7 лет;

начальное общее образование – 1-4 классы;

основное общее образование  – 5-9 классы.

Организация работы и компетенции объединений  определяются соответствующими локальными нормативными актами.

Административные обязанности распределены согласно Уставу, штатного расписания. Функциональные обязанности распределены согласно тарифно- квалификационным характеристикам. Грамотное распределение функциональных обязанностей обеспечивает управление каждого структурного объединения, персональную ответственность руководителей объединения за результативность труда.

Координация деятельности административных работников происходит через систему внутришкольного контроля, оперативных совещаний.

Формы координации:

- образовательная программа школы;

- годовой план работы школы;

- циклограмма работы;

- педагогические советы;

- административные совещания;

- заседания школьных методических объединений.

Положение о Общем собрании работников Учреждения.docx349.15 КБ
Положение о Педагогическом совете Учреждения.docx351.83 КБ
Сведения о педагогических и руководящих работниках МБОУ ООШ № 15 в 2019 – 2020 учебном году.docx28.39 КБ