"Образование"

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы:

Свидетельство о государственной аккредитации выдано Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области (регистрационный номер 2621 от 05 февраля 2014 и действительно до 05 февраля 2026 года).

МБОУ ООШ №15 образовательную деятельность осуществляет на государственном языке Российской Федерации - русском.

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: очная форма обучения.

Школа не реализует профессиональные образовательные программы.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ:

В Учреждении по уровням общего образования реализуются: основные общеобразовательные программы дошкольного образования,  образовательные программы начального общего образования. образовательные программы основного общего образования.

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:

Дошкольное образование (3-7 лет). Нормативный срок обучения - 4 года. Начальное общее образование (1-4 классы). Нормативный срок обучения - 4 года. Основное общее образование (5-9 классы). Нормативный срок обучения - 5 лет. В школе изучается в качестве иностранного языка - английский язык.

ДОШКОЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Основная образовательная программа дошкольного общего образования  на пер­вый план вы­дви­га­ет­ раз­ви­ваю­щую  функ­цию об­ра­зо­ва­ния, обес­пе­чи­ваю­щую ста­нов­ле­ние лич­но­сти ре­бен­ка и ори­ен­ти­рую­щую пе­да­го­га на его ин­ди­ви­ду­аль­ные осо­бен­но­сти, что со­от­вет­ст­ву­ет со­вре­мен­ным на­уч­ным кон­цеп­ци­ям до­шко­ль­но­го вос­пи­та­ния о при­зна­нии са­мо цен­но­сти до­шко­ль­но­го пе­рио­да дет­ст­ва. Про­грам­ма по­строе­на на по­зи­ци­ях гу­ман­но-лич­но­ст­но­го от­но­ше­ния к ре­бен­ку и на­прав­ле­на на его все­сто­рон­нее раз­ви­тие, фор­ми­ро­ва­ние ду­хов­ных и об­ще­че­ло­ве­че­ских цен­но­стей, а так­же спо­соб­но­стей и ком­пе­тен­ций. В про­грам­ме от­сут­ст­ву­ют же­ст­кая рег­ла­мен­та­ция зна­ний де­тей и цен­тризм в обу­че­нии.

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Основная образовательная программа начального общего образования определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Основная образовательная программа начального общего образования реализуется организацией, осуществляющей образовательную деятельность через организацию урочной и внеурочной деятельности в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Основная образовательная программа основного общего образования определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Численность обучающихся по образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, реализуемых в МБОУ ООШ № 15 в 2019-2020 учебном году:

Образовательная программа дошкольного образования (3-7 лет): 20 воспитанников.

Основная образовательная программа начального общего образования (1-4 классы): 27 обучающихся.

Основная образовательная программа основного общего образования (5-9 классы): 46 обучающихся.

Методических документов, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса : НЕТ.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.doc2.46 МБ
Программа ООП ДО.pdf1.66 МБ
Программа ООП НОО_0.pdf2.11 МБ
Программа ООП ООО_0.pdf2.24 МБ