"Стипендии и иные виды материальной поддержки"

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий:

Губернаторская стипендия и премия Победителям и призерам III этапа Всероссийской олимпиады школьников Выпускникам общеобразовательных учреждений - победителям международных, всероссийских олимпиад школьников, являющимся студентами образовательных учреждений высшего профессионального образования; Выпускнику общеобразовательного учреждения - победителю Всероссийского конкурса по отбору национальной команды для участия во встрече «Юношеская восьмерка», являющемуся студентом образовательного учреждения высшего профессионального образования; Отличникам учебы – обучающимся образовательных учреждений; Медалью «Надежда Кузбасса» награждаются граждане в возрасте до 18 лет, проявившие выдающиеся способности и добившиеся значительных результатов в научной и общественной деятельности, творчестве, спорте; "Юные дарования Кузбасса" – за выдающиеся успехи в области музыкального искусства, театрального и литературного творчества, изобразительных искусств, фото-, видео творчества, классической и народной хореографии, подтвержденные званиями лауреатов и дипломантов международных, всероссийских конкурсов и фестивалей, лауреатов региональных, открытых, областных конкурсов.

Муниципальная стипендия и премия Отличникам учебы – обучающимся общеобразовательных учреждений; Премия «Надежда города Междуреченска» - победителям городских предметных олимпиад (4 -11 кл.), победители и призеры городской НПК (8-11 кл.), победителям и призерам городских, областных, региональных, всероссийских конкурсов, фестивалей, творческих олимпиад, конференций, спортивных соревнований; Звание «Юное дарование города Междуреченска» - победители и призеры (лауреаты) городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов, смотров, олимпиад (8-11 кл.), имеющие оценочный балл не ниже 4,8. Обучающиеся школы которые оканчивают четверть на "отлично" получают стипендию от ОАО "РИКТ" (договор №17 от 31.08.2002г.).

Общежитие, плата за проживание: Общежития и интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ,  отсутствуют.

Сведения о трудоустройстве выпускников 9-ых классов

Кол-во выпускников

СШ

ПТУ

СПО

Работают/

не работают

ССУЗЫ

2016- 2017

13

2

11

6

6

2018-2019

9

7

1

В течение 3-х лет все выпускники школы  получили документы об основном общем  образовании, кроме Стяжкиной Кристины Олеговны обучающейся 2017-2018 учебного года, которая была оставлена на повторное обучение, в связи с этим перешла на обучение в форме семейного образования.